“Брянский ворчун” вошел в пятерку лидеров, заняв 4-е место в рейтинге новостных сайтов региона

Мнение

Какие онлайн-СМИ (других не осталось) предпочитают читать брянцы? На этот вопрос ответили специалисты контент-маркетинговой платформы PRNEWS.IO. Они, выяснив читательские предпочтения, подготовили рейтинг из 10 местных онлайн-медиа, к материалам которых жители и гости Брянской области обращаются чаще всего.

Составить ТОП-10 помогли данные сервиса SimilarWeb и каталог СМИ самой PRNEWS.IO, который насчитывает более 70 тысяч изданий по всему миру. Период исследования охватил первые девять месяцев 2021 года*.

Региональный рейтинг новостных сайтов возглавил старейший информационный портал “БрянскToday”. Ранее это был независимое и интересное медиа, но потом его “перекупил” случайный человек, знакомый с семьей брянского губернатора Александра Богомаза. И от прежнего крутого сайта мало что осталось. Если не считать читательскую аудиторию – она по-прежнему большая, но постоянно уменьшается, кажется. “С января по сентябрь читатели заходили на его страницы более 8 миллионов раз”, – рассказали “Брянскому ворчуну” специалисты контент-маркетинговой платформы PRNEWS.IO.

На втором месте оказалась газета “Брянские новости”, или в просторечье “бражка”, “брага”. Народное прозвище порой очень точно, учитывая тональность появляющихся на этом сайте статей и заметок, отражает его суть, есть мнение. Впрочем, посещаемость у “браги” по-прежнему высокая — 6,158 млн визитов за 9 месяцев 2021 года.

Третью строчку ТОП-10 с показателем 3,297 млн просмотров занял независимый сайт “Новости Брянска”. Читателям стоит обратить на него внимание.

“На четвертом месте оказался бывший блог Александра Чернова, который развился до СМИ — “Брянский Ворчун” (avchernov.ru): 1,489 млн посещений”, – говорится в сообщении PRNEWS.IO.

Такого значительного результата “Брянский ворчун” добился менее чем за год. Еще в 2020 году наш сайт занимал нижние строчки в ТОП-20, ТОП-15, а затем и в ТОП-10 информационных порталов региона. А теперь “БВ” в лидерах!

“Мы благодарим всех читателей, выбирающих “Брянского ворчуна”, мы безумно любим свою аудиторию: вдумчивую, критически настроенную и небезразличную, – говорит главный редактор нашего сайта Александр Чернов. – Мы ценим каждого адекватного читателя. Спасибо всем и каждому!”.

Пятерку лидеров с количеством визитов, которых меньше “ворчунского” более чем вполовину (709,077), замыкает издание юго-запада Брянщины Новозыбков.SU.

Оставшиеся пять участников рейтинга, так же сильно отставшие от первых четырех лидеров рейтинга новостных сайтов Брянской области:

  • “БрянскНовости” — 707,225 тыс. посещений;
  • государственное РИА “Стрела” — 649,908 тыс.;
  • “Брянская улица” — 646,750 тыс.;
  • “ГородБрянск.info” — 403,931 тыс.;
  • “Город32” — 349,692 тысяч.

К слову, 4 ноября, брянский губернатор Александр Богомаз провел встречу со СМИ, посвященную борьбе власти с коронавирусом. Но приглашения на этот брифинг не получили ни “Брянский ворчун” (5-е место в рейтинге всех СМИ Брянской области по версии сервиса Ливинтернет), ни другое независимое и тоже ведущее издание региона — «Новости Брянска» (3 место в указанном рейтинге). Предположим, что отец Брянщины просто испугался вопросов по существу, потому как другие, есть неподтвержденные данные, были разосланы журналистам-“счастливчикам” еще накануне, и выбиваться за них якобы категорически возбранялось.

*В исследовании приняли участие сайты из каталога платформы по размещению пресс-релизов PRNEWS.IO соответствующей тематики, данные о которых базируются на аналитике SimilarWeb. Период — с января по сентябрь 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: