Брянского замгубернатора Петроченко отправили в колонию

Новости

Заместитель брянского губернатора Александр Петроченко, отвечающий в областном правительстве, в частности, за региональную безопасность и госзакупки, попал в местную колонию-поселение №3 (КП-3) в городе Сураже. И насмотрелся там на знаменитые тюремные соленья.

Александр Петроченко знает, кому надо открывать памятники – например, первому российскому прокурору

В местах не столь отдаленных немолодой уж Александр Сергеевич оказался в рамках организации взаимодействия управления исполнительной системы (УИС) с органами государственной и муниципальной власти. Теперь это так называется, когда высокопоставленный чиновник вдруг оказывается в колонии для заключенных.

Но личную свободу Александра Петроченко никто не ограничивал, конечно. И даже на нее не покушался. В колонию-поселение №3 в брянском городе Сураже замгубернатора отправился по служебной необходимости.

В места не столь отдаленные лучше попадать в сопровождении, а не под конвоем

В суражской КП-3 брянского замгубернатора Петроченко в этот раз встречали как высокого гостя и большого человека. Тоже заместитель, но уже начальника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) Юрий Глыбочко показал представителю областного правительства имеющиеся в распоряжении исправительного учреждения производственные участки. По выпуску изделий из дерева, знаменитых уже “тюремных” консервированных огурцов, а молочных продуктов питания.

Вкусности и другие товары были представлены Петроченко на выставке готовой продукции. Замгубернатора внимательно все изучил. А еще “отметил достойное качество продукции” (вероятно, попробовал засаливаемые зэками огурчики). После чего, на устроенном в стенах колонии совещании “обсудил формы и методы взаимодействия УФСИН с заказчиками”. Все-таки Александр Сергеевич в силу служебных обязанностей курирует в Брянском правительстве государственные закупки. А в местных тюрьмах есть что закупить – спросом их продукция явно пользуется.

Александр Сергеевич подивился в колонии-поселении складу готовой продукции

Брянские исправительные учреждения производят более 500 (!) наименований различной продукции − это форменное обмундирование, спецодежда, корпусная мебель, консервация, молочка, другие продукты, а еще пластиковые контейнеры для раздельного сбора отходов и даже остановочные комплексы.

Так делают в брянских колониях знаменитые тюремные соленые огурцы

– Благодаря центрам трудовой адаптации, – отметила пресс-служба УФСИН России по Брянской области в своем сообщении о визите замгубернатора Петроченко в суражскую колонию, – в работу вовлекается максимальное количество осуждённых.

Александр Сергеевич наверняка снова про себя отметил, что нет ничего приятнее, чем смотреть на то, как другие работают. Он, конечно, тоже в тот момент работал, но это все же другое.

Юрий Глыбочко показал Александру Сергеевичу тюремное молоко – замгубернатора по достоинству оценил его качество

Антон Яцков

Фото пресс-служб правительства Брянской области, областной прокуратуры, УМВД и УФСИН России по Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: