Брянскому онкодиспансеру купили три новых УЗИ-аппарата

Новости

В областной онкологический диспансер поступило новое оборудование. Для медицинского учреждения купили три УЗИ-аппарата экспертного класса.

Как рассказали в областном департаменте здравоохранения, техника куплена в рамках федерального проекта “Борьба с онкологическими заболеваниями”. На покупку было выделено 27 миллионов рублей.
Руководство диспансера уверено, что новое УЗИ-оборудование позволит вывести на совершенно другой уровень диагностику новообразований.

По данным Брянского областного онкодиспансера, на учете на конец 2019 года состояло 37 688 пациентов с раковыми заболеваниями. При этом, в прошлом году в регионе было зарегистрировано 6 676 случаев впервые выявленных злокачественных новообразований.
В исследовании по итогам 2018 года, которое проводили специалисты Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А. Герцена, а также Российского Центра информационных технологий и эпидемиологических исследований, Брянская область оказалась на третьем месте в стране по первично-множественным злокачественным новообразованиям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: