Чаще всего брянские родители давали новорожденным имена Михаил и София

Новости

Наиболее популярными именами для новорожденных у родителей Брянской области в 3-м квартале 2023 года стали Михаил и София. Но не только эти. Интересной статистикой поделились в региональном управлении ЗАГС.

В третьем квартале этого года районные и городские органы ЗАГС Брянской области выдали 2043 свидетельства о рождении. На свет, рассказали в ведомстве, появились 1055 мальчиков и 988 девочек.

Брянские родители в 3-м квартале 2023 года чаще всего называли своих детей Михаилами и Александрами, а также Софиями и Евами.

Популярными также оказались среди новорожденных мальчиков и такие имена: Артем, Тимофей, Матвей. А девочек нарекали чаще всего так: Василиса, Варвара и Милана.

Тем временем не стали нарушать давнюю традицию в отделе ЗАГС Дубровского района. Позавчера там вновь чествовали семьи, в которых во втором и третьем кварталах 2023 года появились на свет первенцы.

В адрес молодых родителей от ответственных лиц прозвучали теплые слова поздравлений и, конечно, высокие наставления – какими членами общества нужно воспитать детей и при этом быть самим. Приятным дополнением мероприятия (на фото выше) стали большие мягкие игрушки и бланки семейного древа, которые вручили молодым родителям. Чтобы не забывали играть с детьми и помнили предков.

Антон Яцков

Фото областного управления ЗГАС и пресс-службы Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: