Ровно через полгода после назначения в Брянскую область новый губернатор Егор Ковальчук рассказал, какие задачи «нарезал» ему глава государства на майской встрече в Кремле.
Признание новый брянский губернатор Егор Ковальчук сделал в общении с корреспондентом федерального информационного агентства РИА Новости. Огласили его сегодня, 14 октября, что совсем не случайно наверняка. Ровно полгода назад, 13 мая, возглавлявший правительство Луганской Народной Республики (ЛНР) Егор Викторович получил от президента Владимира Путина назначение в Брянскую область на должность главы региона. Вместо прежнего губернатора Александра Богомаза, технично ставшего впоследствии депутатом Госдумы.
В интервью РИА Новости теперь уже полноценный, без приставки «Врио», губернатор Брянской области Егор Ковальчук рассказал, что Путин поручил ему обеспечивать безопасность и социальную поддержку жителей, а также заниматься вопросами экономического развития региона.
«Поручение у Владимира Владимировича одно, и он его много раз повторяет, и не только мне, это работать во благо народа.
Это, безусловно, реализовывать национальные проекты, реализовывать все меры социальной поддержки, которые сейчас наиболее востребованы именно для приграничных регионов, это вопрос обеспечения безопасности людей и вопрос обеспечения социально-экономического развития региона в условиях непростой оперативной обстановки, — признался г-н Ковальчук. — Это основные напутствия нашего руководителя, и он их сам последовательно реализует и поручает руководителям всех приграничных регионов действовать в том же ключе.
Так мы действовать и будем».
Что ж, надеемся и верим.
Фото из МАКС-канала Егора Ковальчука


