Что ждать абитуриентам от ЕГЭ по истории в 2022 году

Новости

Преподаватель с большим опытом, кандидат исторических наук, Галина Крижановская продолжает раскрывать тему изменений в государственной аттестации школьников. На ее новом вебинаре пойдет речь о новых веяниях в ЕГЭ по истории.

ЕГЭ по истории – один из самых сложных и объемных экзаменов, которые могут сдавать по выбору российские школьники. Будущим юристам, дипломатам, искусствоведам и политологам без ЕГЭ по истории никак не обойтись при поступлении в вузы мечты!

Какие есть сложности при изучении этого предмета?

Ученики в первую очередь вспоминают про большое количество дат, событий, исторических личностей, которые путаются и забываются. Но история – это не просто заучивание теории, а понимание причинно-следственных связей исторических процессов.

А у вас будет шанс услышать об этом от специалиста, который успешно готовит к выпускному экзамену по истории много лет!

  • Что делать с заданием по картам, если совсем не ориентируешься в них?
  • Кого надо знать “в лицо” из исторических деятелей?
  • И реально ли разобраться в культуре, если с ней сильно на “Вы”?

Галина Николаевна поведает о “подводных камнях” итогового экзамена, сориентирует в море учебных пособий, которые прибавляются каждый год. Она расскажет, как изменится структура экзамена. И чем эссе по истории отличается от подобного задания по обществознанию и русскому языку. Участники вебинара также попрактикуются в выполнении заданий.

На вопросы об ЕГЭ по истории Галина Крижановская ответит на бесплатном вебинаре, который пройдет 24 августа в 19.00.

“Наш вебинар можно назвать уникальным, потому что на просторах Интернета вы практически не найдете материалов на подобную тему. С кем готовиться, чтобы не пожалеть о потраченных времени и деньгах, тоже, конечно, скажем, – уверяет Галина Николаевна. – Для присутствующих на вебинаре онлайн предусмотрены подарки от нашей онлайн-школы”.

Если собираетесь сдавать ЕГЭ по истории – обязательно подключайтесь к вебинару! Если пока сомневаетесь, ваш ли предмет история, – тем более приходите! Этот вебинар позволит шире взглянуть на проблему, понять масштаб предстоящей подготовки, оценить свои силы и принять взвешенное решение.

Вебинар пройдет в прямом эфире на официальном YouTube-канале новой онлайн-школы “Шаги к вузу” во вторник, 24 августа, в 19.00. Переходите по этой ссылке.

Ранее, сообщаем для тех, кто пропустил, состоялся открытый вебинар “Что ждать от ЕГЭ по обществознанию?”. Запись эфира находится в открытом доступе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: