Дедушка вернись: в Брянске неделю ищут потерявшего память 75-летнего Цыганкова

Новости

В Брянске уже битую неделю, с 15 сентября, разыскивают престарелого Александра Ивановича Цыганкова. Старику 75 лет, он ушел на прогулку из дома в Бежицком районе города и до сих пор не вернулся. Чему есть объективные причины, связанные с его здоровьем.

О неустанных и пока безрезультатных поисках куда-то запропастившегося Александра Ивановича рассказали в волонтерском отряде Брянской области “Лиза Алерт”. Поисковики уточнили, что ушедший на обычную прогулку дедушка дезориентирован и страдает провалами в памяти. А потому мог зайти уже куда угодно… Ранее он вроде как очень любил ходить по лесу в окраинном городском микрорайоне Отрадное.

– Наш дедушка может находиться в любом районе города, и даже за его пределами, – не удивятся уже результатами поиска 75-летнего Александра Ивановича в “Лизе Алерт”. – Для ходьбы Александр Иванович использует трость, и он постоянно спрашивает у прохожих “который сейчас час”. Приметы пропавшего старика: рост 170 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза серые. Был одет: куртка комбинированная хаки с бежевым, синие джинсы, черные кроссовки, темно-серая кепка…

В поисковом отряде просят также обратить внимание на новые данные, которые появились у волонтеров за минувшие дни. Их получили благодаря уличной камере видеонаблюдения, установленной в одном из дворов Брянска. Публикуем имеющуюся запись.

В комментариях к посту на ВК-странице брянской “Лизы Алерт” о пропавшем дедушке несколько человек сообщили, что видели похожего на него человека на днях. Причем действительно в разных концах города. Но как минимум двое комментаторов сообщили практически похожую информацию о возможно недавнем нахождении Александра Ивановича за несколько десятков километров от его дома.

– Похожего человека вчера видели на улице Пушкина, 81, в Володарском районе Брянска, у отделения почты, – поведала Мария Матенкова. – Там есть пост полиции, ему оказывали помощь сотрудники. Очень похож.

– Видели похожего, но не могу сказать точно, он или нет, – рассказала Олеся Сазоненко. – По улице Пушкина, 72, Володарский район Брянска. Он плохо передвигался, но был с тростью тоже. Потом упал рядом с полицейским пунктом, а далее полиция его провела к себе.

Всем, кто располагает сведениями о пропавшем пенсионере А. И. Цыганкове, просьба позвонить по бесплатным телефонам в Брянске: 88007005452 (Горячая линия “ЛА”) или 02, 102 (полиция).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: