Дело о нападении на Брянскую область бывшего актера Канахина передали в суд

Новости

Во 2-й Западный окружной суд в Москве передали материалы уголовного дела в отношении бывшего актера Кирилла Канахина. Он обвиняется в нападении на Брянскую область в марте прошлого года.

Канахин ранее был известен по сериалу “Глухарь”, но потом уехал воевать на Украину. В 2023 году он в составе ДРГ напал на Климовский район Брянщины.

Артиста террористического жанра Кирилла Канахина будут судить заочно, передает “КоммерсантЪ” в своем эксклюзивном материале.

В обвинении есть статья 275 УК (госизмена), поэтому судебное следствие будет проходить в закрытом режиме, а журналистов пустят лишь на оглашение резолютивной части приговора. По данным “Ъ”, уголовное дело на Канахина завели в главном следственном управлении СКР в марте 2023 года в рамках масштабного расследования в отношении военнослужащих ВСУ и «иных лиц из числа представителей высшего военного и политического руководства Украины», которые совершали различные преступления против мирных жителей.

Артисту-головорезу Канахину заочно инкриминировали п. «б» ч. 3 ст. 205, ч. 4 ст. 222, ч. 4 ст. 222.1 УК РФ (совершение террористического акта, повлекшего смерть человека, а также незаконное приобретение и перевозка взрывных устройств и оружия, совершенное группой лиц). Росфинмониторинг внес Канахина и его кровавого подельника по нападению на жителей и села Брянской области Капустина в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: