Директор расстрелянной в Брянске гимназии не ответила на вопрос о нерабочем металлодетекторе

Новости

Галина Сауткина оставила “без комментариев” данные о якобы стоявшей для мебели в гимназии №5 Брянска, где расстреляли детей, рамке металлоискателя.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в “расстрелянной” гимназии Брянска мог не работать металлодетектор. Гибель и огнестрельные ранения детей, в целом трагедию в престижном учебном заведении, где произошла кровавая стрельба, мог бы предотвратить металлодетектор на входе. Он там был, но вряд ли работал, сообщил ТАСС.

Так это или нет, не прояснила и Галина Сауткина, возглавляющая пятую гимназию Брянска с 2017 года. Хотя поджидавшие ее до вечера на выходе из учебного заведения после общения со следователем журналисты прямо спросили на этот счет. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

– А вы знали, что рамки металлодетекторов не работают?
– До свидания. Без комментариев, – махнула рукой Сауткина в сторону репортеров и быстро села в приехавшую за ней дорогую черную иномарку.

Первый заместитель мэра Брянска Сергей Антошин тем временем на большом городском педсовете, который прошел в школе №1, ответственно заявил, что руководство и учителя бедовой гимназии ни при чем. И он пообещал не допустить в их отношении “охоты на ведьм”. Ее, дескать уже развязали журналисты и блогеры. Они, как известно, зачастую во всем повинны.

Фото Shot, Евгения Мосина, пресс-службы БГА и “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: