Фермер из Суземки Беззубенков восхитил людей обеспечением детсадов картофелем

Новости

Фермер из приграничного Суземского района Павел Беззубенков поделился огромным урожаем картофеля со всеми местными детскими садами. За это люди в соцсетях поставили отзывчивого индивидуального предпринимателя в пример.

Выращенный картофель фермерское хозяйство Павла Беззубенкова из Суземского района Брянской области поставляет преимущественно в иногородние крупные торговые сети. Кроме того, Павел Павлович, рассказывает местная газета “Рассвет”, посредством организованной машинно-тракторной станции помогает на добрых условиях в посадке и уборке урожая другим соседям-фермерам района.

В фермерском хозяйстве Беззубенкова с народным названием, явно отсылающим к прошлому, «Суземский колхоз» трудится несколько десятков человек. И все вроде как получают достойную заработную плату. Недавно Беззубенков стал активно расширять посевные площади и по примеру крупного брянского крестьянина-олигарха приобрел поля в соседней Смоленской области.

В этом году, как и в прошлом, собственно, Беззубенков снова собрал с имеющихся 450 гектаров рекордный урожай картофеля. Считай, по 600 центнеров с гектара и даже больше. Что почти вдвое превышает средний показатель по Брянской области. Урожая оказалось так много, что часть его фермер охотно передал всем детским садам приграничного райцентра Суземка, закрыв их потребности в этом корнеплоде. Так, детский сад №2 «Журавушка» получил 4 тонны картофеля.

В соцсетях жители Брянской области уже призвали других фермеров брать пример с отзывчивого и не жадного фермера. Люди уверены, что таких социально ориентированных предпринимателей нужно поощрять, хотя бы морально, и о них рассказывать.

Антон Яцков

Фото разных лет с сайта газеты Суземского района «Рассвет» и Николая Бородулина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: