Губернатор НАО из Брянска Бездудный выловил за Полярным кругом пару огромных щук

Авторская колонка

Бывший брянский чиновник, а теперь губернатор Ненецкого автономного округа (НАО) Юрий Бездудный, поймав удачу за хвост, а в рыбацкий садок – внушительных размеров двух северных щук, почувствовал себя ещё и поэтом-песенником.

«У Печоры у реки,
Где живут оленеводы 
И рыбачат рыбаки…»

Так поётся в известной песне про Нарьян-Мар, и её прекрасно знает губернатор Ненецкого автономного округа из Брянска Юрий Бездудный. Песенное творчество советской эпохи Юрий Васильевич не случайно процитировал в своём Телеграм-канале.

– Вот какую рыбу можно поймать в Печоре, – рассказал Бездудный и показал свой внушительный улов – двух огромных щук. Оказывается, он заядлый рыболов. Из числа тех, которые берут на рыбалку удочки и спиннинги. – Много где рыбачил, но такой азарт и такая щука только в НАО.

По вкусу она отличается от щук на Большой земле, причём отличается в лучшую сторону, – добавил брянский губернатор Ненецкого автономного округа.

Не забыл Бездудный и о непреложном пожелании коллегам-рыбакам: “Всем рыбакам «ни хвоста, ни чешуи!»”. Да будет так.

А что мы видим в официозном Телеграм-канале губернатора Брянщины Александра Богомаза? Одни лишь реляции о победах и успехах на служебном поприще, да ещё то и дело он о картохе рассказывает – как хорошо она у нас тоже растёт. Скучно, девочки!..

О рыбалке из брянских VIP’ов только депутат Госдумы Николай Валуев рассказывал. Раньше. Теперь и он замолчал на этот счет. Был он сегодня, правда, “почётным гостем” на фестивале рыбалки в Карачеве. Но до сих пор об этом, кажется, не сообщил в разрешённых нынче соцсетях (дополнение: позже все-таки рассказал).

Тем временем брянский рыбак Епишкин похвалился поимкой сома в 60 килограммов. Хочется верить, что не преувеличил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: