Хуснуллин: в приграничной Брянской области возникла ситуация, требующая расселения жителей из-за угрозы их жизни при атаках ВСУ

Новости

На сегодняшнем совещании, проведенном Владимиром Путиным по вопросу восстановления жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах в том числе Брянской области в результате атак ВСУ, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин дал расклад по текущую ситуации.

Хуснуллин отметил, что из-за обстрелов со стороны Украины возникают риски повреждения объектов соцкультбыта и домов граждан, проживающих недалеко от соседнего государства. Он сказал, что наиболее сложная обстановка сейчас в Белгородской области. Однако и в Брянской области федеральная власть столкнулась “с ситуацией, когда требуется расселение жителей в связи с прямой угрозой их жизни”. Потому что механизмы поддержки при обычных ЧС “не всегда представляется возможным использовать” на приграничных территориях.

Все эти слова слышал и губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он тоже принял участие в важном совещании с участием Путина и Хуснуллина. Последний, к слову, добавил, что теперь после повреждения жилого помещения в ходе атаки ВСУ на проведение его капитального ремонта выделяется не 6000 рублей, а 7000 рублей за один квадратный метр. Прежний размер компенсации из-за роста стоимости стройматериалов сделал невозможным капремонт поврежденных жилых зданий.

– Решение этих задач не должно буксовать, вязнуть в бюрократических процедурах. Действовать необходимо быстро и эффективно, – предупредил президент.

Фото: Кремль.ру, архив редакции

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: