К пожару в крупнейшем ТЦ Жуковки “Экватор” могло привести раздолбайство при ремонте крыши после урагана

Происшествия

“Неправильно сложились обостоятельства”, – иронично пояснил источник редакции “Брянского Ворчуна”, рассказав, что привело к грандиозному пожару в самом большом торговом центре Жуковки “Экватор”.

Крупнейший торговый центр брянского города районного значения Жуковка “Экватор” горел, напомним, сегодня, 14 мая, во второй половине дня. Сообщение об огненным ЧП на пульт оперативного дежурного МЧС поступило в начале четвертого дня, а потушили пожар около половины седьмого вечера.

“В 18:02 часов пожар локализован. В 18.24 ликвидация открытого горения. В результате пожара пострадавших нет. На тушении работали пять пожарных ручных стволов и два звена газодымозащитной службы”, – сказано в последнем по времени официальном сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области.

Хотя о том, что горел именно торговый центр, ну или хотя бы “торговый объект”, в спасательном ведомстве региона так рассказали лишь после критики на сайте “Брянского Ворчуна”, поначалу фактически “скрыв” этот важный факт. Там лишь сообщили “об открытом горении в Жуковском муниципальном округе, на улице Ленина”. Об остальном в брянском МЧС особо любопытствующим предлагали несколько часов к ряду догадаться самостоятельно, в том числе по двум фотографиям с места пожара.

Между тем это происшествие не на шутку взволновало многих местных жителей. Центр Жуковки заволокло густым черным и едким дымом. Многие жаловались на трудности с дыханием.

О причинах масштабного пожара в МЧС н чего не сообщают. Но редакции “Брянского Ворчуна” удалось выяснить, что привело к огненному ЧП. Оказалось, что к возгорание предопределило, скорее всего, неосторожность, а проще говоря, обычное раздолбайство при проведении ремонтно-восстановительных работ на крыше торгового центра после недавнего урагана. Там в том числе чинили проводку, и та, видимо, замкнула: искра превратилась в пламя…

“Неправильно сложились обостоятельства”, – иронично пояснил наш источник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: