Как жителям Невдольска “Брянский ворчун” помог. Или почему люди требуют отставки местной главы

Авторская колонка

После вмешательства нашего издания жители Невдольского сельского поселения Суземского района выдвинули ультиматум местной главе Марии Бибиковой. Либо она из-за своей бездеятельности еще до выборов уходит на покой, либо на нее “насылают камеральную налоговую проверку” за странное “исчезновение” бюджетных средств.

Шесть муторных лет (!) жители большущего села Невдольск в Суземском районе Брянщины (почти на границе с Украиной) не могли уломать главу этого муниципального образования Марию Бибикову починить горловину люка на здешней улице. То у нее денег не было в сельской казне, то рабочих, то досок, то всего перечисленного одновременно.

В редакцию “Брянского ворчуна” обратилась жительница Невдольска бухгалтер Надежда Григорьян. Открытый люк находится как раз напротив ее дома. В самом начале битвы с сельской чиновницей дядя нашей читательницы сбил из досок деревянный щит и уложил его поверх зияющей ямы с водой.

– Глубина ее немаленькая, между прочим, а вокруг дети от двух лет и старше бегают, на велосипедах катаются, взрослые ходят, – рассказала Надежда Николаевна. – Проезжающие машины то и дело задевали колесами эти доски. В итоге они тоже пришли в негодность. И снова встала вопрос о том, чем накрыть горловину люка, а лучше – все же ее починить. Раз и навсегда.

На майских праздниках, добавляет Григорьян, глава сельского поселения уже ее отцу предложила сбить из досок новый настил. Доски – штук девять – она обещала дать, надо только было подойти к ней в “офис”. Надежда отговорила отца заниматься подобным: на это есть специальные люди и службы, а люк – муниципальное имущество.

– Однако после того как нашей главе позвонил корреспондент “Брянского ворчуна”, – вспоминает читательница, – уже через 4 дня к этому несчастному люку приехала бригада водоканала Суземского района и все быстро сделала, – Откачали воду, обмазали цементом горловину, поставили на трубах новые вентили, но главное закрыли люк крышкой, которая сразу нашлась! Спасибо “Брянскому ворчуну”!

От редакции: справедливости ради стоит отметить, что в разговоре с журналистом Мария Григорьевна упомянула, что несколько дней обратилась в водоканал и ждала приезда их людей. Однако сказала об этом как-то неуверенно что ли, только после того, как корреспондент спросил ее, что она собирается предпринять. После шести-то лет ничегонеделанья по этому вопросу.

– Не понимаю, какого черта она делает на своем месте, ведь со своими обязанностями Бибикова не справляется. И к нуждам людей не прислушивается! Хотя снова собирается идти на выборы. Я не буду за нее голосовать и другим не советую, – дает жесткую достаточно оценку работе главы Невдольского сельского поселения Григорьян и тут же переходит практически к ультиматуму. Потому что больше нет сил терпеть столь бездеятельную главу, по ее мнению. – Пора уступать дорогу молодым, наверняка кто-то надеется. Предлагаю ей уйти добровольно, если у нее постоянно нет денег в бюджете поселения. Я бухгалтер с большим стажем и знаю, как наслать камеральную проверку Налоговой на таких людей. Уверена, проверяющие быстро найдут, куда подевались деньги налогоплательщиков.

Что ответит сельская чиновница Мария Бибикова?..

Фото: Н. Григорьян / “Брянский ворчун”

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: