“Калуге” зачли техническое поражение от “Динамо-Брянск” из-за уехавшей пожарки

Новости

Выездной для брянских динамовцев Футбольный матч с калужанами не состоялся вовремя и был перенесен. Наша команда неожиданно для всех “вырвала” первую победу в этом году.

Ранее мы уже рассказывали, что сегодня днем, 13 апреля, в Калуге задержали на неопределенное время футбольный матч местной команды и гостей из “Динамо-Брянск”. Вначале начало игры (6+), запланированное на 14.00, перенесли на полчаса, а потом на 15 часов. Примерно в в 15.15 на поле все же вышли игроки, но не для игры, которая должна была транслироваться в прямом эфире.

В итоге над стадионом прозвучал комментарий, сильно заглушаемый звуком из динамиков. Однако кое-что разобрать из сказанного можно было. Сегодня в Калуге случился масштабный пожар – горели склады, и едва ли не все огнеборцы были стянуты туда. Сорвали на тушение большого огня и единственную пожарную машину, которая должна была дежурить на футбольном матче “Калуга” – “Брянск-Динамо”. Ее прождали больше часа – не вернулась.

По регламенту после часа “простоя” нужно было что-то решать. Комментатор завил, что калужской команде было предложено сыграть в отсутствие пожарной машины, но ее руководство якобы отказалось. Поэтому решили провести просто “двусторонник” – обычную двустороннюю встречу команд, результат игры которых не будет зачтен.

Калужские футболисты вышли к болельщикам и извинились. А еще отдельно поблагодарили брянских фанатов, что те проделали долгий путь и нежданно обломались.

Впрочем, “Калуге” из-за уехавшей вдруг пожарной машины все же зачли техническое поражение. Оно же стало первой в этом году победой “Динамо-Брянск”, на которую мало кто рассчитывал, признаться. Однако не было бы футбольного счастья, да несчастье помогло.

Наши поздравления новому исполнительному директору ФК “Динамо-Брянск” Андрею Козлову. Тот, напомним, на недавней встрече с командой сказал, что уже в следующем матче ей нужно непременно победить.

– На следующий матч перед нами стоит одна задача – только победа! – заявил Козлов, не пояснив как это сделать.

Но он что-то явно знал. И про пожарную машину, которая вдруг слиняет с матча в Калуге, наверняка тоже был в курсе.

Фото пресс-службы ФК “Динамо-Брянск” и Leon

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 8 оценок, среднее 1.5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: