Клинцы подняты на уши после анонимных сообщений о якобы взрывных устройствах в школах, ТРЦ “Кольцо” и госучреждениях

Новости

Неспокойной выдалась первая половина дня субботы, 28 января, во втором городе Брянской области – Клинцах и Клинцовском районе. От неизвестных поступили сообщения о минировании около полутора десятков объектов: зданий местных школ, ЗАГСа, МРЭО ГИБДД, ТРЦ “Кольцо” и других.

В брянских пабликах сегодня утром, 28 января, появились видеоролики, снятые наверняка в центре Клинцов. С подписью: “Город перекрыт”. На видеокадрах видны служебные машины различных оперативных служб с работающими сиренами и проблесковыми маячками – в частности, полиции и МЧС, а на улицах правоохранители выставили патрули.

Подробности произошедшего в Клинцах “Брянскому ворчуну” сообщили источники в оперативных ведомствах. Как нам стало известно, на городские телефоны различных муниципальных и государственных учреждений поступили анонимные сообщения об их якобы минировании. В городе телефонной атаке неизвестных подверглись вроде как около 5 объектов и примерно 10 объектов – в Клинцовском районе.

– Проводится эвакуация и осмотр помещений с кинологом, – пояснил “БВ” один из источников. – В Клинцах нехорошие телефонограммы поступили в школы №№ 2 и 3, в ЗАГС, МРЭО ГИБДД и торгово-развлекательный центр “Кольцо”.

Данные по объектам уточняются. Официальная информация не поступала. Правоохранители и органы власти комментарии не давали пока.

“Брянский ворчун” призывает читателей к спокойствию: ни в коем случае не стоит идти на поводу у анонимов, желающих посеять в душах людей страх и нервозность. Все будет хорошо, а правоохранительные органы обязательно во всем разберутся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: