Команда педагогов из Брянской области нацелилась на победу в конкурсе “Учитель года”

Новости

Брянские педагоги вышли в финал престижного профессионального турнира.

В Москве завершился 7-й полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемого при поддержке Минпросвещения.

Брянскую область на полуфинале представляла единственная команда, участники которой справились со всеми конкурсными испытаниями. Наши педагоги вышли в финал. Это учителя 4-й школы города Новозыбков: Ольга Хомовская, Наталья Холина (лидер команды), Владимир Крадиженко, рассказала “Брянскому ворчуну” Елена Барсегова – руководитель направления региональных коммуникаций АНО “Россия – страна возможностей”.

– Главное, что я вынесла из этого конкурса – все талантливые, уникальны. Учителю необходимо участвовать в этом конкурсе, чтобы, работая в команде, развиваться и давать возможность развиваться другим, – поделилась впечатлениями учитель начальных классов Наталья Холина.

В финал прошли 14 команд из разных регионов ЦФО: 4 команды из Москвы, 3 из Липецкой области, 2 из Тамбовской области, а также по 1 команде из Московской, Брянской, Калужской, Костромской и Воронежской областей.

В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могли как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могли учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб. Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, окружные полуфиналы и финал.

Для всех конкурсантов, успешно преодолевших дистанционный этап, уже открыт доступ к электронной библиотеке и вебинарам, полуфиналисты получают подарки от партнеров конкурса: издательства «Русское слово» и образовательной платформы «Яндекс.Учебник».

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Участники окружных полуфиналов конкурса «Учитель будущего» станут слушателями образовательной онлайн-программы Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» по теме «Проектирование адаптивной образовательной среды».

Финалисты конкурса «Учитель будущего» будут приглашены на очную программу постсопровождения, по итогам которой получат удостоверение о повышении квалификации. Очная программа пройдет с ноября текущего года по февраль 2021 года в Мастерской управления «Сенеж».
Если вам необходима такая программа, как Microsoft Word, тогда вы можете word скачать перейдя прямо по ссылке.

Ведущие лекторы и практики педагогики расскажут о международных исследованиях в образовании, современных практиках преподавания. Часть курса будет касаться психологической составляющей образовательного процесса, а часть – развитию управленческих навыков учителей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: