Макарова обязали шастать по дворам Брянска в поисках брошенных и старых автомобилей

Новости

Накануне Брянский городской совет народных депутатов решил улучшить Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории областного центра. Исполнять внесенные в документ изменения поручили мэрии во главе с Александром Макаровым.

На прошедшем вчера очередном заседании Брянского городского совета муниципальные депутаты согласились, что пора внести изменения в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории столицы региона. Пока это их намерение, оформленное в виде “проекта решения”, но вскоре оно наверняка обретет силу нормативного акта. Народные избранники хотят определить “понятие брошенного и разукомплектованного транспортного средства”. А также установить запрет на размещение таких средств на придомовых территориях и территориях общего пользования.

Разбираться с новой инициативой городских депутатов предстоит мэрии Брянска и, видимо, лично мэру Александру Макарову. Впрочем, не будет забывать, что у него есть первый заместитель в неофициальном ранге “супермена” – это Сергей Антошин, который может, кажется, все и даже больше.

“Разработка и утверждение порядка выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенного транспорта будет осуществляться Брянской городской администрацией”, – говорится в официальном сообщении муниципального парламента областной столицы.

Теперь Макарову придется, не ровен час, шастать по дворам и отыскивать там давно сломавшиеся “тачки”. А затем вызывать эвакуатор и отправлять автохлам на спецстоянку, откуда его после некоторого периода хранения отправят на утилизацию – без сантиментов разрежут на металл.

Кстати, “Брянский ворчун” готов помочь Макарову. Мы знаем как минимум о двух брошенных рядом с редакцией старых “тачках”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: