Молодой злоумышленник, толкнув без документов украденную легковушку первому сговорчивому покупателю, пояснил тому, что прежний хозяин безвременно помер.
лоумышленник продал похищенное у пенсионера транспортное средство за 40 000 рублей.
В полицию обратился 68-летний житель села Курковичи Стародубского района. Мужчина заявил о краже автомобиля «Лада-210740», который он оставил в гараже у частного дома. На территории домовладения хозяин бывал редко, о пропаже транспорта ему сообщили соседи.
Стражи правопорядка установили личность злоумышленника, причастного к краже. Им оказался ранее не судимый 23-летний житель Стародуба.
По словам молодого человека, вместе со знакомым они приехали в село, чтобы забрать его вещи. По дороге он обратил внимание на стоящий в гараже автомобиль потерпевшего. Под предлогом договорённости с хозяином транспортного средства о ремонте парень уговорил товарища отбуксировать авто в Стародуб. После чего злоумышленник продал машину за 40 000 рублей, объяснив отсутствие необходимых документов смертью предыдущего владельца.
Похищенный автомобиль полицейские изъяли и вернули собственнику.
Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.
Наша справка
Легковой автомобиль марки ЛАДА-210740 — это модификация классического российского заднеприводного седана ВАЗ-2107 с инжекторным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью около 73-74 лошадиных сил, 5-ступенчатой механической коробкой передач: седан, 4 двери, 5 мест в салоне. Производилась в рамках общего выпуска модели ВАЗ-2107 (до 2012 года в России).


