МЧС разрешило брянцам жарить шашлыки на своих участках всего в 5 метрах от дома

Новости

Новые правила противопожарного режима вступают в силу с 1 марта. Сейчас шашлыки можно жарить на дачном или ином своем земельном участке на расстоянии, которое в 4 раза больше, – аж в 20 метрах от дома.

Согласно обновленным Правилам противопожарного режима, начинающим действовать с 1 марта 2023 года, шашлыки разрешено будет жарить на мангалах на расстоянии всего в 5 метрах от дачного или другого частного дома.

Пока же минимальное расстояние для приготовления пищи на открытом воздухе составляет 20 метров от построек, а костры можно палить не ближе 50 метров от строений. Теперь последнее расстояние, например, для костров, в которых будут палить сухую траву, сокращено до 15 метров. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

– Упрощены требования противопожарной безопасности при сжигании мусора и приготовления пищи на открытом огне на приусадебных участках. Также сжигать сухую траву на индивидуальных земельных участках можно будет на расстоянии не менее 15 метров от построек, – говорится в сообщении ведомства в его официальном телеграм-канале. – Мангалы должны быть расположены от дома на расстоянии, превышающем 5 метров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: