Мэрия Брянска пересмотрит неудачную систему оплаты на городской парковке у железнодорожного вокзала

Новости

В областной столице Брянщины есть только одна муниципальная платная автопарковка – на площади перед железнодорожным вокзалом станции “Брянск-I”. И она, как первый блин комом: со всеми свойственными ему недостатками.

Платной парковка у самого крупного железнодорожного вокзала стала несколько лет назад. Есть там и незначительный островок бесплатной парковки. Но притулиться на ней практически невозможно – все свободные места с раннего утра и практически круглосуточно стараются занимать многочисленные работники местных предприятий (железная дорога лишь одна из них).

Кому-то из путешествующих поездами, конечно, тоже везет: им удается оставить на бесплатной автопарковке свой транспорт на день, два и так далее. Но это скорее исключение из правила. Остальные же водители, оставляют они машину на час у вокзала, неполные или цельные сутки (после 10 часов стоянки оплата одинаковая) или, что хуже, на еще больший период времени, вынуждены тратиться. Причем зачастую существенно: час обходится в терпимые 35 рублей, а вот от 10 до 24 часов плата составит уже 350 рублей. Наверное, поэтому значительная часть платной вокзальной парковки почти всегда пустует.

Кроме того, заехать на платную парковку у ж/д вокзала, особенно незадолго до прибытия или отправки поездов, – еще полбеды. А вот выехать с ее всего лишь двух полос, перегороженных шлагбаумами, – подчас те еще нервотрепка и испытание. Можно и час, и два выезжать – за дополнительную, само собой, плату. Ведь на выезд после оплаты даются всего 15 условно бесплатных минут.

Но на прошедшей в мэрии Брянска пресс-конференции по дорогам первый заместитель главы городской администрации Станислав Кошарный (на фото ниже) пообещал, что скоро на бедовой первой и единственной платной муниципальной парковке все станет иначе. В лучшую сторону, видимо, даже поменяется. Хотя это не точно.

– Что касается платной парковки на железнодорожном вокзале, то мы постоянно мониторим ситуацию, и уже жизнь показала, что необходимо пересмотреть систему оплаты, отвести часть территории для парковки междугороднего транспорта, а также разработать абонементную систему для тех, кому нужно уехать из города на несколько дней, и кто приехал к вокзалу на собственном транспорте – они смогут оставить свою машину по льготному тарифу, – завил Станислав Николаевич, отметив, что необходимое поручение уже дано.

В конце февраля мы рассказали, что у платной парковки железнодорожного вокзала Брянск-Орловский разъяренный мужик сломал шлагбаум.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: