На глазах у родственников и друзей погиб попавший под поезд брянский подросток

Происшествия

Трагедия приключилась накануне в поселке Белые Берега Фокинского района Брянска, удаленного от города на 25 километров. 14-летний Лёша (имя изменено), по словам очевидцев и местных жителей, хотел “покататься” на приступке вагона проходившего мимо “товарняка“.

За несколько минут до случившегося паренёк гулял с приятелями рядом с железной дорогой. Когда к ним стал приближаться грузовой поезд, Лёша якобы понёсся к проносившимся мимо вагонам – хотел “зацепиться” за один из них и прокатиться. Его товарищи в группе “Белые Берега” во ВКонтакте утверждают, что не успели даже понять, в какой момент подросток побежал к “товарняку”. Вроде как он был в наушниках в тот момент…

Шалость обернулась бедой. Мальчишке, моментально затянутым вихревым потоком воздуха под движущийся состав, отрезало ногу. Несколько минут он ещё был в сознании, говорят. Но в больницу его увозили уже в бессознательном состоянии. Лёша угасал на глазах друзей, подоспевшего старшего брата и прибежавшего отца.

К последнему у двух старших братьев погибшего подростка, который одно время мог находиться в социальном приюте в силу непростых жизненных обстоятельств, постигших его семью, вроде как много вопросов. Но правы они или нет – не совсем понятно. Чужая семья – потемки. Мужчина воспитывал мальчика без жены и матери – та рано умерла, ему было явно не просто.

О погибшем подростке жители Белых Берегов отзываются только положительно. Никто не понимает, как такое вообще могло произойти.

Редакция “Брянского ворчуна” присоединяется к многочисленным соболезнованиям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: