Назад в СССР: в Брянске откроют вытрезвитель

Новости

Вот и на улице “граждан алкоголиков и тунеядцев” грузовик с мороженым перевернулся. Временные пристанища им обеспечила сегодня, 25 мая, на очередном заседании Брянская облдума, принявшая сразу в трех чтениях региональный закон о создании специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Первый вытрезвитель откроют в Брянске, рассказал на Думе директор регионального департамента семьи, социальной и демографической политики Евгений Петров. В недавнем прошлом товарищ прокурор, между прочим.

«Это будет пилотный проект. Есть помещение в Володарском районе Брянска площадью более 200 квадратных метров, которое отремонтировано и пригодно для использования под такие нужды, под такие функции», – пояснил Петров.

По словам Петрова, вытрезвители на Брянщине будут государственными и муниципальными. О частно-государственном партнерстве речи пока не идет. Хотя странно, почему. Алкоголики бывают не только из народа, и многим из них при попадании в вытрезвитель наверняка захочется повышенного комфорта, отдельного внимания и должной обходительности.

А так всем придется лежать на одинаковых кроватях под однотипными казёнными простынями. Усмирение похмельной гордыни и только – а на утро они проснулись…

Как только будет наработан опыт работы специализированных учреждений в Брянске, его перенесут на другие муниципальные образования региона, пообещали местные власти. Как будто не было никогда такого опыта. Новое и давно забытое старое. А теперь и вовсе назад в советское будущее.

Фото и иллюстрации: “Брянский ворчун”, кадры из к/ф “Операция «Ы» и другие приключения Шурика” (Мосфильм, СССР, 1965г., реж. Л. Гайдай), карикатура Васи Ложкина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: