Названо место, где брянцы быстрее заражаются коронавирусом

Новости

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью федеральному телеканалу «Россия-1» сообщила, что чаще всего люди заражаются ковидом в общественном транспорте – там, где сложно соблюсти социальное дистанцирование.

Самые опасные места там, где мы не можем находиться на социальной дистанции друг от друга, подчеркнула главный санитарный врач страны:

“К сожалению, сегодня в статистике цифра пока не изменилась: 80 процентов всех заболевших не соблюдали требования (для предотвращения распространения инфекции – Прим. Ред.) в тот или иной период”.

Ситуация с распространением коронавируса в России сейчас напряженная, а в ряде регионов – сложная, подверкнула Анна Попова: “…и темп пока растущий”, – сказала она. На утро 7 ноября в Брянской области еще три человека умерли от коронавируса (всего 77 скончались за время пандемии). Список заболевших пополнили 167 наших земляков. Всего болезнь диагностировали уже у 13935 жителей региона.

«Чаще всего люди заражаются в транспорте», – подчеркнула Попова. И с ней сложно не согласиться: в брянских троллейбусах и автобусах уже нескольок месяцев как отказались от рассадки пассажиров в салонах “через одного”, а в маршрутки, особенно в “часы пик”, люди привычно набиваются, как сельди в бочки.

Глава Роспотребнадзора напомнила, что для снижения темпа роста заболеваемости коронавирусом необходимо соблюдать элементарные нормы: носить маску, чисто мыть руки, дезинфицировать все поверхности вокруг себя. Ну и избегать массовых скоплений людей – то, что сложнее всего выполнить, когда живешь в городе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: