“Не мэрия Брянска отменяла маршрутки – отменялись сами маршрутчики”, – Чубчиков раскрыл секрет транспортной революции

Новости

Вышло с “убийством” маршруток в Брянске в этом году, по словам главного транспортного чиновника города Игоря Чубчикова, как в анекдоте про жертву убийцы: она сама, мол, поскользнулась и упала прямо на нож, и так потом 33 раза подряд.

На своей пресс-конференции 7 декабря в Брянском пассажирском автотранспортном предприятии (БПАТП) молодой начальник транспортного отдела мэрии областного центра Игорь Чубчиков раскрыл секрет проведенной в городе “транспортной революции”, или как ее еще не менее зло называли, “транспортной реформы”. Когда исчезла значительная маршруток, а закупленные в большом количестве муниципальные автобусы так и не смогли их полноценно заменить.

Правда, Игорь Александрович поспешил заметить, что “никогда не употреблял слов “революция” и “реформа” – это был постепенный процесс оптимизации”. Также он заявил, что “не ненавидит маршрутки” – просто он “против хаоса в сфере транспортных перевозок”.

Хаосом чиновник назвал не исполнение маршрутчиками расписания перевозок пассажиров, окончание ими работы раньше графика, большие интервалы в движении между отдельными микроавтобусами рано утром и после 8 вечера. Все те прегрешения, в общем, за которые сейчас брянские пассажиры ругают муниципальные “синие” и “белые” автобусы, что пришли на смену маршруткам.

На главное, присутствовавший на пресс-конференции главный редактор «Брянского Ворчуна» Александр Чернов услышал от Игоря Чубчикова, почему в областном центре взяли курс на ликвидацию маршруток. Это “не мэрия Брянска отменяла маршрутки – отменялись сами маршрутчики”, – сообщил в какой-то момент чиновник. И добавил: маршрутчики сами приносили, дескать, свидетельства на перевозки пассажиров и без раздумий сдавали их – бизнес с “приходом” автобусов перестал быть прибыльным. А мэрия Брянска, мол, вовсе не при чем: это все они, только они – мы ни при чем.

О том, что до того были изданы постановления о ликвидации десятков популярных маршрутов, Чубчиков скромно умолчал. За последние полгода с улиц Брянска исчезли около 300 маршруток – треть от прежнего количества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: