Не зажал Масленицу жителям НАО его губернатор из Брянска Юрий Бездудный

Новости

У брянского губернатора Александра Богомаза снова повод равняться на молодого коллегу Бездудного. Юрий Васильевич не стал лицемерить с Проводами зимы и заодно вместе с жителями Ненецкого автономного округа (НАО) прилюдно испек масленичные блины.

Масленичную неделю в столице НАО городе Нарьян-Мар проводили песнями, гуляниями и блинами. Традицию нарушать не стали. В вотчине Юрия Бездудного по ходу нет (и к счастью) своей странной Трапезниковой – это наша глава территориального управления Роспотребнадзора. Нарьян-Марской Трапезниковой, которая бы тоже посчитала праздник Проводов зимы “неуправляемым мероприятием” – в отличие от “Лыжни России”.

Весну на центральной площади Нарьян-Мара встретили как положено. Хотя зима в НАО, признался в своем Инстаграме Юрий Васильевич, “ещё в самом разгаре”. Зато настроение у всех уже подобающее.

В Брянской области Александр Васильевич, наоборот, послушал главного санитарного врача региона (ну или мягко переложил на ту ответственность снова – так и так можно понять), и массовые гуляния в нашем регионе, как известно, устраивать не стали. Будем считать, что их попросту “зажали”. Ведь социальная дистанция, о которой так пекутся власти в отношении многолюдных сборищ, на “Лыжне России” в том же Брянске не соблюдалась, но все это как-то проглотили.

В далеком от Брянска Нарьян-Маре в программе воскресного праздника были традиционный конкурс “Масленичный столб”, перетягивание каната и, конечно, угощение блинами. Их Юрий Бездудный пек самолично, вооружившись специальной деревянной лопаткой. Надо заметить, с блинным тестом глава НАО управлялся со знанием дела. В шутку он в сторис поставил большую жирную галочку напротив “Блины на Масленицу испек”.

– Губернатор с лопаткой в руке и Блин. Замечательно!!! – отметила в комментариях к масленичной записи Бездудного в Инстаграме местная жительниа Ангелина Андреева.

В свою очередь Бездудный пожелал новым землякам, обратившись к ним как к друзьям (что дорого стоит) здоровья, счастья, добра и весеннего тепла.

Так и рождается народная любовь к руководителю.

Фото: Инстаграм Ю. Бездудного

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В интернете появились кадры кинохроники, как праздник отмечали в Брянске в далеком уже 1978 году – в доковидную эпоху, проще говоря…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: