Несчастные жители затопленной паводком Радицы-Крыловки с 9 вечера и до 6 утра чувствуют себя питерцами, попавшими на разведенные мосты

Происшествия

Сейчас в вечернее и ночное время, с 21.00 до 06.00 часов, попасть в отрезанный Большой водой пригород Брянска – огромный поселок Радица-Крыловка практически невозможно. Если только припозднившихся местных жителей или их гостей перевезет дежурный грузовой вездеход, работающий по заявкам с “горячей линии”.

Пресс-служба мэрии Брянска сообщает, что Бежицкая районная администрация города откликнулась на просьбы многочисленных жителей Радицы-Крыловки и изменила введенное недавно расписание движения техники высокой проходимости. На ней людей доставляют из отрезанного Большой водой посёлка до бульвара Щорса (окраины другого городского района – Володарского) или обратно.

Отныне в утренние часы-пик с 06:00 и до 10:00 насильно затопленном участке дороги курсируют три КамАЗа-вездехода, а с 10:00 до 16:00, когда пассажиропоток падает, – один грузовик. Затем, с 16:00 до 19:00 часов на маршрут вновь выходят три машины, а с 19:00 до 21:00 их количество опять сокращают до одной единицы.

При этом с 21:00 и до 06:00 утра подвоз людей не вездеходном КамАЗе осуществляется лишь по заявкам, которые поступили на “горячую линию”, ее телефоны в Брянске: 8 (4832) 28-41-12 или 28-41-03. Прямо как в Санкт-Петербурге стало в брянской Радице-Крыловке – только без разводимых каждый вечер там мостов, но тоже достаточно “весело”.

Также стало известно мэр Брянска Макаров пригрозил введением ЧС из-за паводка. Вместе с тем разрушение плотины погубило Лесное озеро в Стеклянной Радице под Брянском.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: