Основатель заповедника “Брянский лес” и всемирно известный фотограф дикой природы Игорь Шпиленок празднует 63-й День варенья

Новости

Сегодня, 28 февраля, свое 63-летие празднует, работая в Уральских горах, брянский фотограф-легенда Игорь Шпиленок. Он один из основателей заповедника “Брянский лес”, его первый директор, а также стоял у истоков организации заповедника на другом краю страны – Кроноцкого на Камчатке.

В последний день февраля и календарной зимы Шпиленок-старший получает неимоверное количество поздравлений и признаний в любви и уважении. Несомненно, неимоверное число людей трогает по-прежнему его фотографическое творчество. Игорь Петрович – живая легенда искусства фотографии дикой природы. Ее он “щёлкал”, кажется, на всех континентах и в самых немыслимых и труднодоступных местах.

Далеко не все просто было в жизни Игоря Шпиленка. Одни только потери самых близких людей чего стоят. А сколько нервов и душевных сил отняла, надо думать, последняя по времени история с арестом и судом над его коллегами из основанного опять же им некогда на Камчатке Кроноцкого заповедника, где директорствовал сын Петр Шпиленок. Но “батя” снова и снова поднимает голову после каждой трагедии, минует тяжелейшие испытания и движется всякий раз вперед.

Вот и сегодня, в свой 63-й День рождения Игорь Петрович не сидит дома. А с пользой для общего дела пропадает аж в Уральских горах. О чем он фотограф-натуралист сообщил с утра в соцсетях, принимая вал поздравлений в свой адрес.

– Всем привет с заснеженных Уральских гор! Спасибо большое!!! Куда ни приеду – всюду снится Брянский лес! И не праздную я, а работаю!

Поклонники таланта Шпиленка-старшего, его коллеги, друзья и просто случайные граждане желают ему “хороших дорог, и на дорогах этих – добрых людей”.

– Счастья, вдохновения, творчества. Пусть намеченные планы осуществятся, мечты – сбудутся. Пусть всегда для Вас всё складывается наилучшим образом. С днём рождения! – говорится, например, в поздравлении заповедника “Брянский лес”, одним из основателей и первым директором которого был Игорь Шпиленок, находящийся сейчас в большой фото- и научной экспедиции по России.

“Брянский ворчун” присоединяется к поздравлениям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: