От прежнего главы Брянщины Ковальчуку достались старые приколы дорожников

Мнение

От предыдущего брянского губернатора Александра Богомаза новому главе региона челябинцу Егору Ковальчуку достались старые приколы дорожников. Они, как и раньше, продолжают класть асфальт в лужи — в этот раз после дождичка поздним вечерком.

Такое наблюдение сделал наш постоянный читатель Василий — житель Бежицкого района города Брянска, когда накануне поздним вечером проезжал на машине по Литейному путепроводу. Дорожники работали несмотря на поздний час, но делали это явно непрофессионально. Асфальт они разогревали и клали в образовавшиеся после ливня лужи…

— Губернатор у нас новый, а приколы старые, — не удержался от комментария Василий, сняв на авторегистратор короткое видео с неизбывными чудачествами дорожников.

К слову, с точки зрения строительных норм (ГОСТ) укладывать асфальт в лужи категорически неправильно. Поверхность перед асфальтированием должна быть сухой и очищенной. Нарушение этой технологии приводит к тому, что покрытие быстро разрушается и появляются ямы.

Стоит ли удивляться тому, что дорог в Брянске сделано и отремонтировано много — при прежнем губернаторе Александре Богомазе особенно, надо ему отдать должное, но едва ли ни все из них разваливаются и покрываются ямами и ухабами уже на второй-третий год использования.

Нет, подобное уже давно не удивляет — лишь изумляет и огорчает.

Фото и видео «Брянского ворчуна»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: