От вокзала “Брянск-Орловский” протянут метро

Новости

Уже известно и название первой станции брянского метрополитена. Она будет называться “Курская” – уверены, что по примеру одноименной станции метро в Москве.

О строительстве метро в Брянске редакции “Брянского ворчуна” стало известно случайно. Даже не от своих источников. Просто мы наблюдательные и глазастые иногда.

Пошли встречать родственницу на главный вокзал областного центра “Брянск-Орловский” и обомлели. На месте, где уже полгода с определенными мучениями строится легковозводимый каркас уличного пункта досмотра пассажиров (со стороны Волгоградского переулка и Володарской райадминистрации), железнодорожники установили прозрачный павильон. Тот привезли, вероятно, с пункта досмотра пассажиров одной из московских станций метро.

На стекле стеклянно-металлического павильона осталась старая наклейка “Метро Курская”. Поспорьте теперь, что в Брянске не будет своего метро. Причем наверняка уже скоро. Подробнее читайте в нашей другой заметке “Пункт досмотра у вокзала Брянск-Орловский делают из будки московского метро”. Большая стройка явно попахивает местечковым скандалом.

Фото “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: