Плюс один метр прибавят реки в глубину в границах Брянска

Новости

Большая и страшная вода продолжает неминуемо прибывать. Три главные реки Брянска буквально бурлят. Напрягает ситуации с половодьем и за пределами столицы региона.

Коварная паводковая вода продолжает стремительно прибывать. Но до пика повышения уровня воды в брянских реках ещё далековато, пожалуй. Далеко не все и не везде растаяло. В лесах снег до сих пор лежит. А также не было “сезонного” сброса мегатонн воды с огромных плотин в соседних с Брянщиной Смоленской и Калужской областях – в городах Десногорске и Людинове соответственно.

Не случайно сегодня, 29 марта, на мобильные телефоны брянцев стали вновь поступать несколько тревожные сообщения от спасательного ведомства о приближении Большой и опасной воды.

“Внимание!!! Подъем воды в реках в черте г. Брянска до 31.03.2024 ожидается до 1 метра. Помощь по телефону 112”, – говорится в персональных предупреждениях МЧС жителям областного центра, в частности.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области тем временем сообщила обновленную информацию о территориях региона, уже затопленных разлившимися реками. Вот они:

  • 31 приусадебный участок (11 в г. о. Брянск, 6 в Почепском районе,12 в Трубчевском районе и 2 в Дятьковском районе);
  • 4 участка грунтовых дорог к СНТ “Деснянское” Брянского района, к н. п. Барановка, к н. п. Лутовиновка Рогнединского района и к н. п Католино Мглинского района.

Скоро, уже скоро поплывём.

Фото “Брянского Ворчуна” реки Десны у набережной Брянска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: