Под Выгоничами загорелся птичник “Мираторга”

Новости

Огромная птицеводческая ферма российского агрохолдинга “Мираторг” в селе Уручье Выгоничского района запылала около трех часов дня 1 апреля. Многим стало не до шуток.

Сигнал пожарной тревоги поступил на пульт оперативного дежурного МЧС по Брянской области в 14:55. Стало известно, что возник большой пожар на огромном птицеводческом предприятии АПХ “Мираторг” в селе Уручье Выгоничского района Брянской области – ранее оно называлось ООО “Брянский бройлер”.

К месту вызова, сообщили в спасательном ведомстве, были направлены пожарно-спасательные расчеты сразу восьми отделений на пожарных автоцистернах. А именно: ПСЧ-26, ОП “Удельные Уты”, ПСЧ-8, ПСЧ-48, ПСЧ-37, ПСЧ-2, в составе. Кроме того, бороться с огнем выехали брандмейстера службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Брянской области. Возгоранию, судя по всему, придали высокий класс опасности.

Спустя час почти, в 15:51, пожар удалось локализовать. Но на момент публикации полностью потушить огонь, по предварительным данным, пока не удалось. На тушении работали 6 ручных стволов.

Тем временем “Брянский ворчун” получил от одного из своих читателей фотографии и видео с места огненного инцидента. Дымовая завеса от пожара поднялась на многие сотни метров, закрыв для обзора добрую часть горизонта

Интересно, что это не первый пожар в производственных помещениях ООО «Брянский бройлер» в селе Уручье Выгоничского района. Ранее предприятие горело 27 января 2016 года (последствия на фото выше). Тогда на тушение огня, настолько все было серьезно, лично выезжали руководитель ГУ МЧС России по Брянской области и другой начальственный состав ведомства.

Что в этот раз уничтожено из имущества и пострадали ли люди, пока не сообщалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: