Попутал с кабаном: выяснились жуткие детали убийства фермера Ефремина на кукурузном поле под Навлей

Новости

Редакция “БВ” узнала вероятные подробности трагедии, унесшей месяц назад жизнь учредителя сельхозкооператива “Труд” Навлинского района Брянщины 54-летнего Николая Александровича Ефремина. Сомнений в его убийстве не было изначально, но тело правоохранители обнаружили лишь на днях. Выйдя на предполагаемого виновника – не самого обычного человека, заметим.

Ранее мы уже рассказывали, что Николай Ефремин бесследно исчез поздним вечером 28 февраля. Из дома он уехал, покинув свою квартиру на улице Молодежной в селе Соколово Навлинского района, на сильно подержанной синей Audi A4. Больше его никто не видел. Николай Александрович, выходя на улицу, оделся очень тепло: он был в бушлате коричневого цвета на флисе, зелёном свитере, тёплых черных спортивных штанах, а обут в утепленные зеленые сапоги на резиновой подошве.

Ефремин являлся одним из учредителей сельскохозяйственного кооператива СПК “Труд” в Навлинском районе. Некогда (возможно, и сейчас) оно специализировалось на разведении молочного крупного рогатого скота и производстве сырого молока. Но в последние годы финансовое состояние предприятия оставляло желать лучшего, видимо.

Менее чем через сутки после загадочного исчезновения Ефремина вдруг обнаружилась его старенькая иномарка. Она стояла на перекрестке автодороги Навля – село Гремячее и улицы Печинской. А примерно в 150 метрах от машины валялась шапка мужчины, а также, как заявили в СК, были “обнаружены следы преступления”. Какие именно, в ведомстве не уточнили. Но стало известно, что возбуждено уголовное дело – по части 1 статьи 105 УК РФ, “Убийство”.

Между тем достаточно долгое время, как удалось узнать “Брянскому ворчуну”, не удавалось обнаружить тело погибшего. Его в буквальном смысле откопали – именно что экскаватором – на днях. И недалеко от того места, где ранее была обнаружена “Ауди” Ефремина. На местном кукурузном поле…

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - Efremin-Navlya-ubijstvo-spk-trud_portret-mashina-audi.jpeg

К слову, наши источники рассказали, что где-то поблизости от машины Ефремина валялось перевернутое ведро, наполовину наполненное кукурузным силосом, им же якобы был забит багажник машины. За силосом, оставленным на корню в зиму, Николай Александрович, видимо, и уезжал из дома.

В теле Ефремина обнаружили, предположительно, пулю специфического образца – от нарезного оружия. Как минимум, от мощного охотничьего карабина. По этой причине, первоначальное подозрение в убийстве пало, как говорят, на хозяина кукурузного поля – здешнего фермера. Но это оказалось не так. Между тем по селу Соколово поползли странные слухи о неких “заезжих охотниках”, которые, мол, и застрелили почему-то Ефремина. После случайной ссоры, возможно. Но и эта версия вскоре отпала.

Наиболее вероятного виновника трагедии следствие задержало после проведенной баллистической экспертизы обнаруженной пули. По ее характеристикам вышли на искомое оружие. Оно принадлежит человеку, по неподтвержденным данным, который… сам может стоять на страже закона.

Как случилась беда? Сейчас можно лишь предполагать. Но после следственного эксперимента, проведенного с выездом на место в конце прошлой недели, кое-какие возможные детали все же прояснились. Скорее всего, непростой охотник ехал по трассе мимо придорожного кукурузного поля. И заметил в темноте среди высохших кукурузных стеблей странное шевеление. В машине лежал карабин типа “Сайга” с тепловизором – инфракрасным прицелом ночного виденья. Охотник, видимо, остановился, глянул в глазок умного прибора и убедился, что видит цель. Большого кабана, судя по всему. Раздался выстрел…

Охотник побежал в сторону упавшего “кабана”. И вскоре наверняка обомлел от увиденного. Помочь Ефремину, убитому наповал, вероятно, он уже не мог. Но решил “спрятать” тело, закопав его посреди кукурузного поля.

Официальная информация о промежуточных итогах расследования убийства учредителя сельхозкооператива “Труд” Николая Ефремина пока не поступала, отметим. Возможно, после оглашения выше означенных предполагаемых данных их подтвердит или опровергнет сегодня-завтра брянский Следком.

Интересно, что за год с небольшим до описанной трагедии в соседнем с Навлинским районом Брасовским тоже из нарезного оружия с прибором ночного виденья и опять же на кукурузном поле браконьеры расстреляли нескольких зубров. Убийц величавых животных, занесенных в Красную книгу, не нашли до сих пор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: