После гибели в огне трех маленьких детей в селе Бошино Карачевского района брянский СК возбудил уголовное дело

Новости

В деталях страшнейшей трагедии – пожара, произошедшего в селе Бошино Карачевского района 20 апреля и унесшего жизни трех малышей, теперь разбирается Следственное управление СК по Брянской области. Ведомство завело уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ранее мы уже неоднократно рассказывали о жутком огненном инциденте, унесшем жизни трех ангелочков – трех мальчиков из села Бошино Карачевского района. Младшему из братьев было всего 8 месяцев (9 месяцев малышу должно было исполниться 24 апреля), а двум другим – три и четыре годика. Что сейчас происходит с их родителями, 20-летней Марией и ее 46-летним супругом Сергеем, потерявших за разом всех своих деток, даже представить невозможно…

– После ликвидации открытого горения на месте происшествия обнаружены тела троих малолетних детей, проживавших в доме, – рассказали в пресс-службе брянского Следкома вечером 20 апреля. – По данному факту следственными органами СК России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя регионального следственного управления.

По нашим данным, тела двух мальчиков – старшего и среднего по возрасту обнаружили под одной из кроватей. Туда малыши заползли, вероятно, перепугавшись и пытаясь спастись. Самый младший из братьев погиб в своей детской кроватке…

Пожар в частном доме на улице Школьной села Бошино разыгрался, когда в 500 метрах от него в местной школе проходил сход граждан. С участием всего руководства Карачевского района. Чиновники, начальник полиции и прокурор, побросав все, бросились вслед за людьми тушить пожар. Правда, к ликвидации открытого горения спасатели смогли приступить лишь после того, как электрики перерезали провода, подходившие к дому, – так рассказывают очевидцы.

Подробнее о случившейся трагедии читайте в нашей другой заметке – “Пожар в Бошине, унесший жизни трех маленьких детей, тушили наравне со спасателями прокурор, начальник полиции и первый замглавы администрации Карачевского района”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: