После столкновения с машиной в Брянске у школы №28 пешехода разметало на части

Новости

О резонансном и вместе с тем жутком ДТП, случившемся в ночь на 3 июля – День ГИБДД, вспомнил начальник управления ГИБДД УМВД России по Брянской области полковник Михаил Будылин в студии телеканала «Городской».

Главный гаишник Брянщины особо остановился на ДТП с участием пешеходов. Задуматься есть о чем: в 80 процентах смертельных аварий, произошедших в этом году, произошли по причине неосторожного и неосмотрительного поведения самих пешеходов.

Известно, как многие ступают на “зебру”, не останавливаясь и даже на мгновение не задумываясь, что машина сама по себе не останавливается. Или перебегают проезжие части в запрещенных местах.

Впрочем, отметил полковник Будылин, часто виноваты и водители в гибели пешеходов. Когда превышают установленную на конкретных участках дорог порог допустимой скорости. Начальникобластной Госавтоинспекции рассказал, что при скорости автомобиля в 30-40 км/ч выживает 70-80% пострадавших. Но если скорость машины в момент удара приближается уже к 60 километрам в час, то выживает лишь каждый второй пешеход. А то и меньше…

Если же водитель топит на педаль газа и едет за 90 километров в час, то шансы пешехода при аварии сводятся к нулю. Чаще всего пешеходы, по данным Будылина, погибают в ДТП на трассах и дорогах между населенными пунктами, где скорости априори выше.

На днях в центре Бежицы автобус сбил пьяного пешехода, “рванувшего” по “зебре” на красный свет светофора… Мужчина госпитализирован

В качестве примера Михаил Будылин привел страшное ночное ДТП, случившееся в Фокинском районе Брянска на Московском проспекте в канун праздника – Дня ГАИ-ГИБДД, отмечаемого в России 3 июля. Как назло, на регулируемой «зебре» рядом с остановкой общественого транспорта “Школа №28”.

Тогда в аварии погиб 43-летний мужчина: от сильнейшего удара его буквально разорвало на три части. Несчастного сбил водитель автомобиля «Рено Лагуна». К трагедии привело и то, что светофор на тот момент работал в “мигающее” режиме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: