Появились фото с еще двух армейских свадеб мобилизованных нижегородцев в полуразрушенном ЗАГСе брянских Клинцов

Авторская колонка

Вчера, 8 октября, в убитом здании Клинцовского ЗАГСа зарегистрировали брачные союзы еще две пары молодоженов, главы семейств которых – оказавшиеся на Брянщине мобилизованные нижегородцы. Всего таких семей теперь три.

Семейно-мобилизованными первопроходцами стали, напомним, нижегородские молодожены Валентин и Марина. Из рабочего поселка Шаранга. Влюбленные не успели из-за частичной мобилизации оформить свои отношения.

– К каждой конкретной ситуации важно относиться неформально, по-человечески. Наши защитники должны быть уверены, что в их отсутствие мы позаботимся о семьях, оставшихся здесь, – заявил тогда без лишнего пафоса спикер Нижегородского парламента Евгений Люлин. И не обманул, как помним.

Возлюбленную призывника Марину Валентину доставили на машине администрации Нижегородской области прямо в часть. А уже из нее жених и невеста отправились в местный, города Клинцы ЗАГС. Сильно убитый и давно умоляющий о капремонте, правда, но другого ЗАГСа во втором городе Брянщины как бы и нет.

Вслед за Валентином и Мариной нижегородским властям во главе с губернатором Глебом Никитиным, а также клинцовскому городскому депутату Владимиру Реуку пришлось поучаствовать в свадебных хлопотах еще двух пар. Детали того, как бывший военный офицер-разведчик Реук, прошедший всю Чеченскую кампанию, вдруг оказался в мобилизацию многократным “свадебным генералом”, можно узнать из этой вот редакционной статьи.

Второй поженившейся парой во главе с мобилизованным нижегородцем, сообщает СМИ “Клинцы. Инфо”, которое опубликовало с церемонии бракосочетания красивые фотографии, стали молодожены Александр и Ирина. Новая запись в акте гражданского состояния стала для них скорее формальностью, хотя и важной, вехой, конечно.

Молодые живут вместе уже 11 лет, и у них две дочки: одной 9 лет, а другая совсем недавно на свет появилась – крохе 1 год 10 месяцев. Мобилизация сама собой навела на мысль перестать думать о бессмысленности “штампа в паспорте”…

Третью семью создали находящийся в Клинцах мобилизованный нижегородец Антон и его возлюбленная Наталья. Они тоже не первый год вместе, воспитывают двухлетнюю дочь.

Александр и Ирина, Антон и Наталья – все они не преминули заочно поблагодарить за душевное к себе отношение губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, депутатов со своей малой родины, и отдельно одного из них – полковника в отставке Владимира Пакова, а лично – его сослуживца Владимира Реука и командование Клинцовского гарнизона.

Жаль, все перечисленные не в силах повлиять на крайне необходимое обновление Клинцовского ЗАГСа. Главный редактор “Клинцы. Инфо” Владимир Шик признался, что ему “как клинчанину стыдно было смотреть в глаза нижегородским ребятам за состояние Клинцовского ЗАГСА”. Чем запомнится молодожёнам регистрация брака в обшарпанных стенах Клинцовского ЗАГСА, мол, остается только догадываться.

Городские власти ссылаются на высокое начальство в Брянске: помещение ЗАГСА второму городу области, дескать, не принадлежит. А региональным властям пока не до свадебного храма Клинцов, видимо. Хотя ЗАГС много где считается по праву городским лицом, но оно здесь в крайне плачевном состоянии.

Много вопросов у клинчан вызывает и состояние “афганского” сквера, что напротив здания ЗАГСа – он тоже просит незамедлительной реновации. Но если нижегородский губернатор Никитин еще и этим на Брянщине займется, то совсем стыдно станет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: