Прославленному брянскому лыжнику-олимпионику Александру Большунову стукнуло 27

Новости

Ева и Анна – любимые девчонки Сан Саныча Большунова устроили ему милый семейный праздник. А сам он себе подарил съемки в автобиографическом кино.

Сегодня, в последний день 2023 года уроженец приграничного села Подывотье Севского района Брянской области и прославленный лыжник-олимпионик Александр Большунов отмечает День рождения. Нашему земляку исполнилось 27 лет – так вот его угораздило родиться, именно 31 декабря.

Домочадцы устроили Сан Саныу семейный душевный праздник – с воздушными шариками и подарками. О сюрпризе Большунов рассказал в своем телеграм-канале.

– Спасибо моим девчонкам за большой подарок, – написал всегда не сильно словоохотливый, но искренний на эмоции олимпионик, выложив в соцсеть короткое видео и фотографии с праздника. Своими девчонками он называет жену Анну и дочку-малютку Еву, которая тоже осваивает лыжи.

Кроме того, стало известно, что Сан Саныч сейчас снимается в автобиографическом кино. В роли самого себя, похоже. Смотрите в этой заметке кадры со съемочной площадки.

– Лучший: лыжник, отец, муж, сын, актер, – говорится в сегодняшнем праздничном посте, посвященном имениннику Александру Большунову.

Наши тоже поздравления Сан Санычу! Крутой чувак. Гордимся и пусть у него и дальше все получается.

Справка

Александр Александрович Большунов (род. 31 декабря 1996, Подывотье, Севский район, Брянская область) – российский лыжник, трехкратный олимпийский чемпион (2022), чемпион мира в скиатлоне (2021), двукратный обладатель Кубка мира (2019/20, 2020/21), двукратный победитель лыжной многодневной гонки Тур де Ски (2019/2020 и 2021). Двукратный победитель и серебряный призёр чемпионатов мира по бегу на роликовых лыжах. Заслуженный мастер спорта России (2018). Универсал, успешно выступающий как в спринтерских, так и в дистанционных гонках.

Первый и единственный среди мужчин-лыжников, завоевавший олимпийские медали во всех шести олимпийских дисциплинах, а также наибольшее их число на одной зимней Олимпиаде – 5. Рекордсмен среди всех мужчин в истории советского и российского спорта по общему количеству медалей зимних Олимпийских игр – 9. Александр Большунов является первым и единственным российским лыжником, который стал победителем общего зачёта Кубка мира (последний раз советские спортсмены выигрывали этот престижный трофей в 1991 году, когда победу одержал Владимир Смирнов). Кроме того, Большунов – рекордсмен сборной России по числу личных побед (28) и призовых мест (59) на этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

Фото и видео Анны Большуновой (Жеребятьевой) и Андрея Романова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: