Прояснилась возможная причина тихой отставки Сергея Никольского из департамента образования Брянской области

Новости

В департаменте образования и науки Брянской области новый врио руководителя – Алевтина Андреева из мэрии областной столицы, экс-директор школы №36 города Брянска. Вместе с тем в ведомстве стало на одного заместителя меньше: “ушли” по-тихому Никольского Сергея Анатольевича, достойно курировавшего профессиональное образование и науку.

Мы уже рассказывали, что Алевтина Андреева стала 4-м (!) руководителем областного образования за год с небольшим. Сколько она продержится в этой должности, бог весть. Но все ее будет.

Назначение Андреевой меж тем “совпало” с загадочной отставкой Сергея Никольского – заместителя ее предшественника Виктора Ширяева “по временному руководству департаментом”. Убирать другого зама Алексея Лазобко, бывшего гаишника, не имевшего ранее к образованию никакого отношения, но вроде как родственника сенатора Галины Солодун, никто не решился кажется.

Никольский родом из города Карачева, окончил в 2001 году исторический факультет Брянского государственного педагогического университета имени академика И. Г. Петровского по специальности «История» и осуществлял в ведомстве координацию и руководство отделом по профессиональному образованию и науке.

Официально об увольнении Никольского нигде не сообщалось. Человека просто “подвинули” и все. Но нам удалось узнать, что во властных кулуарах ходит слух, что Никольский – якобы ставленник бывших заместителей брянского губернатора Владимира Оборотова, тоже ушедшего с должности тихо на волне скандала с сестрой-замдиректором техникума питания и торговли, и пребывающей сейчас в столичном СИЗО по обвинению в коррупции Татьяны Кулешовой. Отстранение чиновника приписывают вроде как еще одному, но пока действующему замгубернатору и мастеру интриг Николаю Лучкину. Он, кстати, ранее возглавлял в том числе и администрацию Карачевского района, откуда Никольский.

Имя и фамилия Сергея Никольского, впрочем, пока “висит” на странице “Руководство” старой версии сайта Департамента. На новом сайте ведомства Сергея Анатольевича уже не найти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: