Пьяного на Opel подозревают в лобовом ДТП на улице Горбатова в Брянске

Новости

Вечерняя автоавария в центре Брянска, в результате которой лоб в лоб столкнулись две легковые машины, в том числе такси, произошла, предположительно, по вине нетрезвого водителя иномарки.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось, напомним, поздно вечером 13 марта на улице Горбатова в Советском районе Брянска. В “лобовой” сошлись две легковушки – “Лада Ларгус” и “Опель”. На место ДТП выезжали медики и спасатели.

Навскидку совершенно глупая автовария, из разряда “так не должно было случится, но вот произошло”. Предварительную причину произошедшего дорожного инцидента сообщили в пресс-службе ГИБДД по региону.

Оказалось, что 33-летний водитель автомобиля Opel при движении в сторону улицы Бежицкой допустил выезд на “встречку”. Где и не преминул, несмотря на полупустую дорогу, столкнуться с легковым такси Lada Largus под управлением 36-летнего водителя. Его супруга Галина Васильцова сейчас пытается через соцсети выяснить номер врезавшейся иномарки.

– В такси мой муж, сейчас <он> в больнице… – написала женщина в ВК, явно не ожидая подобного субботнего вечера.

Информацию о доставке в больницу таксиста и его 31-летнего пассажира – “для осмотра” – подтвердили и в дорожной полиции города. Также там уточнили, что, “по предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля Opel управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения”.

В связи с этим инцидентом в Госавтоинспекции Брянской области напоминают об ответственности за вождение в нетрезвом виде. За такое нарушение грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Что заставило водителя иномарки сесть за рулем нетрезвым, если это так, остается пока только догадываться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: