Ничто не предвещало прилёта украинского беспилотника. Пассажиры автобуса «Москва-Новозыбков», пострадавшие 23 октября у посёлка Халтурино Клинцовского района в результате воздушной атаки ВСУ, сообщили навестившему их в больнице брянскому губернатору Егору Ковальчуку, как всё было.

Брянский губернатор Егор Ковальчук рассказал о своём визите в больницу к пассажирам междугороднего автобуса «Москва-Новозыбков», пострадавших 23 октября у посёлка Халтурино Клинцовского района в результате воздушной украинской атаки.
Тогда погибла женщина…

Егор Викторович, как и положено, зашёл в палату к пострадавшим людям в белом халате. По-простому зашёл, без царского величия и властной надменности предшественника на губернаторском посту. С каждым поздоровался за руку, справился о самочувствии. А по окончании посещения вручил всем приятные презенты — со словами «Чаю попить».


Пассажиры атакованного автобуса получили, по словам главы региона, своевременную и всю необходимую помощь.

— Конечно, люди напуганы, все произошло внезапно, поэтому и психологическая поддержка очень важна. Сейчас пассажиры, получившие ранения, уже идут на поправку и скоро будут дома, — отметил г-н Ковальчук.


Один из пассажиров-пациентов на вопрос губернатора вспомнил, что вообще ничто не предвещало беды: «Никаких признаков [прилёта] не было…» — пояснил пострадавший мужчина.

Ковальчук заверил, что вместе с военными принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности брянцев и гостей Брянщины конкретно в окрестностях места случившегося с автобусом происшествия и по всему Брянскому региону. Что это за меры, Егор Викторович сообщил накануне в своём программном заявлении.
Фото и видео из МАКС-канала Егора Ковальчука


