Рождественские морозы до -30 градусов нагрянут в Брянскую область по расписанию

Погода

Федеральный Центр погоды “Фобос” оповестил, что с 4 января в Брянскую область вернутся заморозки. Причем ночью они уже к Рождественскому сочельнику перейдут в настоящий мороз: столбики термометров покажут вначале до −12…−17°C, вечером до −20°C, а на Рождество и 8 января и все −30 градусов.

В первую среду 2023 года, 3-го января, Центральную Россию и Брянскую область накроет очередной ненастный циклон с Атлантики. Он принесет, рассказали в “Фобосе”, насыщенные обложные осадки в виде средних и сильных снегопадов, которые местами перейдут в ледяные дожди.

Дневная температура воздуха будет колебаться от небольших минусовых значений до незначительных плюсовых. Ну хоть не весенняя оттепель с ливнями.

А вот 4-го и 5 января в тыл циклона зайдут первые языки уже студеного воздуха, и его температура начнет резко понижаться. К четвергу ночью столбики термометров покажут до −5…−10°, а днем – до −3…−8°.

В Рождественский сочельник, 6 января, похолодает еще сильнее. В течение суток температура воздуха опустится уже до −12…−17°, а вечером и до −20°. Будет уже не до шуток.

Совсем же шутить расхочется наверняка на Рождество, 7-го января, когда “благодаря гребню антициклона станет малооблачно, и на фоне интенсивного радиационного выхолаживания воздуха и мощной адвекции арктического воздуха, ударят настоящие морозы”. В сумерках будет до −20…−25°, местами −25…−30°, а в светлое время суток −15…−20°.

Столь же аномально холодно будет и в воскресенье, 8 января. Но уже с 9 января – с началом первой рабочей недели, уточнили синоптики, сильный холод уйдет прочь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: