Сбой в регистрационной системе ГИБДД вызвало затопление серверов: прием брянских водителей перенесли с 19 на 20 декабря

Новости

“Единичный технический сбой” в информационно-регистрационной системе Госавтоинспекции России все же по обыкновению недооценили – он оказался куда серьезнее. К масштабным неполадкам, как объяснили в пресс-центре МВД, привела… коммунальная авария в серверных помещениях. Их затопило.

Соответственно и серверы, на которых хранятся информационные массивы МВД по линии работы Госавтоинспекции, оказались напрочь залиты водой. Это Россия, детка…

Если вчера в МВД ответственно заявляли, что технический сбой в системе носит “единичный” характер, и обсуждать его в принципе не стоит, то сегодня днем в ведомстве, скрепя сердце, все же признали истинный масштаб случившейся аварии.

“Восстановительные мероприятия продолжаются. Однако на данный момент очевидно, что потребуется больше времени, чем анонсировалось накануне. Это делает невозможным прием граждан 19 декабря в регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции. Ориентировочное время завершения работ – вечер 19 декабря”, – говорится в уточняющем события сообщении МВД.

Указанное обстоятельство подвигло правоохранительное ведомство сделать “рабочим днем для всех регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, куда граждане смогут обратиться за получением государственных услуг как в электронном виде, так и в порядке живой очереди, 20 декабря”. К всеобщей, безусловно, радости сотрудников Госавтоинспекции, работающих в отделениях МРЭО.

МВД России приносит извинения гражданам в связи с доставленными неудобствами.

Ранее мы также со ссылкой на МВД сообщили, что использовать документы на 18 декабря, оплаченные на сайте Госуслуг со скидкой 30%, граждане смогут «в последующие дни». Решения о привлечении к ответственности за нарушение правил госрегистрации транспортных средств будут приниматься с учетом возникшей из-за банальной коммунальной аварии технической проблемы.

Фото: “Брянский ворчун”, ГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: