Сообщения украинских спецслужб о заложенных взрывных устройствах назвали причиной массовой эвакуации школ в Брянске власти региона

Украина

Тревожные сообщения о заложенных взрывных устройствах получили по электронной почте сегодня утром, 4 мая, многие школы Брянска, говорится в сообщении правительства региона. При этом брянские власти не стали уточнять, в каком точно количестве городских школ отменили занятия, и прошла эвакуация.

В сообщении пресс-службы правительства Брянской области говорится, что “на все сообщения выезжают оперативные службы”. Кроме того, власти подтвердили, что “на момент проверки зданий школьники эвакуированы и отправлены домой. Алгоритм действий в такой ситуации уже неоднократно отработан”. Также подчеркивается, что тревожная информация, которая содержалась в поступивших на электронные ящики школ письмах, “не подтверждается”.

Брянские власти в своем пресс-релизе стали уже четко говорить, что подобные письма рассылают “украинские спецслужбы”. Также в правительстве региона рассказали, зачем иностранные спецслужбы занимаются подобным – всё якобы направлено на создание у населения панических настроений: “Такого рода сообщения от украинских служб информационно-психологической борьбы направлены на то, чтобы распространить панику среди населения”.

В правительстве региона пояснили, что вторая смена занятий может состояться, к слову.

“Как пояснила врио заместителя Губернатора Брянской области Елена Егорова, администрация школ оперативно передаёт информацию о таких сообщениях в целях обеспечения безопасности школьников и педагогов. После проверки учебных заведений образовательный процесс будет продолжен”, – сообщается в официальном пресс-релизе.

Ранее «Брянский ворчун» рассказал, что сегодня утром как минимум в трех школах Брянска, расположенных в центре города, неожиданно отменили занятия в первую смену. Чуть позже стало известно, что эвакуация, как и предполагалось, стала носить массовый характер. Детей отправили по домам в следующих средних общеобразовательных учреждениях Брянска: в школах №№1, 2, 4, 5, 8, 9, 25, 46, 56, 58 и 59; в гимназиях №7 (Советский район) и №3 (Новостройка Володарского района), городском лицее №1 имени Пушкина, а также наверняка где-то ещё.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: