Замгубернатора Егорова: после проверки школ Брянска на предмет пакостей украинских спецслужб образовательный процесс продолжат

Украина

Речь идет, вполне возможно, не о продолжении занятий завтра, а о второй школьной смене уже сегодня. Надо лишь проверить все эвакуированные школы Брянска: утром на электронные почтовые ящики многих из них прилетели письма о якобы заложенных взрывных устройствах.

Сегодня утром, 5 мая, по Брянску прокатилась волна массовой эвакуации средних школ. Детей отправили по домам, а учителей оставили “дежурить”. Поначалу случившееся в самих образовательных учреждениях неофициально называли “учебной тревогой”.

Но потом в правительстве Брянской области все же выступили с официальным заявлением. Власти подтвердили эвакуацию “ряда школа” после получения ими тревожных писем о якобы заложенных взрывных устройствах, а также пояснили, что произошедшее – это результат пакостей со стороны украинских спецслужб. Они, считает региональное правительство, делают все, чтобы “распространить панику среди населения”.

Между тем в редакцию “Брянского ворчуна” стали обращаться родители школьников, которые занимаются во вторую смену. Они не понимают, отправлять детей на занятия или нет.

В заявлении для прессы врио заместителя губернатора Брянской области по образованию Елена Егорова пояснила, что “после проверки учебных заведений образовательный процесс будет продолжен”. Когда именно это должно случиться, правда, завтра или уже сегодня – не уточняется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: