Сообщили о крушении самолета Евгения Пригожина и командира ЧВК “Вагнер” Уткина

Новости

Росавиация опубликовала список погибших в авиакатастрофе под Тверью, случившейся вечером 23 августа. В нем значится основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин и его командир Дмитрий Уткин.

Рассказываем , что уже известно и более-менее не вызывает вопросов и сомнений.

Вечером 23 августа частный самолет Embraer Legacy (ЕВМ-135BJ) с главой «Группы Вагнера» Евгением Пригожиным на борту (согласно поданным спискам пассажиров) совершал рейс “Москва – Санкт-Петербург”. Воздушное судно принадлежало специализирующейся на бизнес-перевозках компании ООО “МНТ-Аэро”. В салоне бизнес-джета помимо Пригожина могли находиться еще 9 человек, в том числе 3 члена экипажа, персональный логист бизнесмена, который эксклюзивно знал обо всех перемещениях шефа, его личная охрана и командир ЧВК “Вагнер” Дмитрий Уткин (позывной — Вагнер, в честь него и была названа частная военная компания).

Примерно в 18.20 в небе над Тверской областью произошло “авиационное происшествие”, сообщила пресс-служба Росавиации. Самолет рухнул камнем вниз, на месте падения возникло сильное возгорание. Обнаруженные позже на земле тела сильно обгорели, плохо поддавались опознанию. Но есть неофициальные данные, что по ДНК удалось установить принадлежность части останков Пригожину и Уткину.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту крушения бизнес-джета – по 263 статье УК РФ “Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта”. Следствие, по данным источника РБК в правоохранительных органах, рассматривает различные причины крушения самолета. Среди них: внешнее воздействие, технические неполадки и ошибку пилотирования.

В 23.00 Росавиация опубликовала список пассажиров разбившегося в Тверской области бизнес-джета. В нем 9 фамилий мужчин, включая Пригожина и Уткина, и только одна женская – бортпроводницы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: