Советский район Брянска погрузился во тьму

Новости

Парализованной оказалась не только вечерняя работа “Брянского Ворчуна”, но и сетевых магазинов вблизи редакции. А испорченным – отдых брянцев после трудового дня.

Свет пропал в частных и многоквартирных домах, административных зданиях, расположенных в центре Брянска, примерно в 20.35. Речь по большей части о микрорайоне “Чермет”. Но наверняка где-то ещё все погрузилось в мрачную темноту…

Без электричества остались, по нашим прикидкам, несколько тысяч человек. Это обычные люди, которые хотели, например, посмотреть вечерний телесериал.

Также прервалась работа нескольких супермаркетов (“Магнит Косметик”, “Пятёрочка”), аптек и других важных торговых точек. На момент публикации электроснабжение восстановлено не было – оно отсутствовало уже более 40 минут.

В редакцию “Брянского Ворчуна” стали звонить обеспокоенные читатели. С вопросами , что стряслось – почему нет света. Сейчас людям всякое в голову приходит – не всегда они думают, что дело может быть в обычной аварии на электроподстанции.

На горячей во всех смыслах телефонной линии энергетиков причину отключения света в центре Советского района выяснить ни нам, ни читателям не удалось. Электронный голос на другом конце провода сообщал, что “вы двадцать какие-то в очереди, просьба дождаться ответа оператора”.

Не дождались. Сидим в темноте, при свечах. Как в пушкинские времена. Благо, есть смартфон – с него и написали эту заметку.

Дополнение. Позже свет все же дали. Как это было, читайте в нашей заметке “Советский район Брянска вышел из тьмы”.

Фото “Брянского Ворчуна” и наших читателей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: