Спикер Госдумы Володин посулил брянцам скромное снижение оплаты услуг ЖКХ

Новости

Речь о комиссиях, которые взимают с граждан, включая жителей Брянской области, при оплате жилищно-коммунальных услуг банки, “Почта России” и расчетные центры. Их могут отменить. Но сильно дешевле это постоянно дорожающую “коммуналку” не сделает.

Председатель российской Госдумы Вячеслав Володин в популистском ключе заявил, что необходимо как можно быстрее принять законопроект о полной отмене комиссию при оплате жилищно-коммунальных услуг. Это может произойти уже в декабре. Якобы насущный для граждан вопрос, отметил спикер нижней палаты российского парламента, уже обсудили с банками. Те не в восторге, правда, от озвученной инициативы.

Финансовые организации заявили о существенных издержках, которые придется понести в случае принятия закона об отмене комиссий при оплате обязательных коммунальных платежей. Кроме того будущие потери придется как-то компенсировать. Обычно подобное негласно так или иначе делают за счет потребителей – в отсроченной несколько перспективе.

Между тем отмена комиссий при оплате услуг ЖКХ, скорее всего, останется гражданами незамеченной. Ведь “коммуналка” дорожает почти каждые полгода, а то и чаще. Например, вчера журналист “Брянского ворчуна”, оплатив очередные ежемесячные ЖКХ-квитанции, был неприятно удивлен. Каким-то образом, тихой сапой стоимость коммуналки снова заметно подросла – уже и в 8 тысяч рублей в месяц не укладываешься, и это не считая домашнего интернета.

Кроме того, все разговоры о комиссиях при оплате услуг ЖКХ – они в пользу бедных, замыливание проблемы под предлогом заботы о людях. Если оплачивать квитанции через мобильные приложения известных всем крупных банков, то и нет дополнительных списаний.

Фото “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: