Стало известно о запрете пребывания граждан в граничащих с Украиной лесах Брянской области

Новости

Региональное управление лесами выпустило за подписью Врио руководителя Павла Шматова ведомственный приказ «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения определенных видов работ» Редакция “Брянского ворчуна” ознакомилась с документом – рассказываем суть новой бумаги.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и уже доступен для скачивания в ПДФ-формате на нашем сайте. Он будет действовать до 4 июня.

В приказе управления лесами Брянской области объясняется необходимость его принятия. Обоснование такое: в связи «с ухудшением лесопожарной обстановки в лесах на отдельных лесных участках, повышением класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды и высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций в результате лесных пожаров, в целях обеспечения пожарной безопасности».

Таким образом, до 4 июня включительно введены ограничения на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, а также контроль сжигания порубочных остатков. Кроме того, запрещено разведение костров (местному населению).

Лесников обязали установить на территории брянских лесничеств предупредительные аншлаги размером не менее метра на полтора с указанием информации о введении соответствующего ограничения и периода его действия. Съезды с автодорог в лесные чащи предписано перекрыть шлагбаумами.

Ограничения введены на территориях следующих приграничных лесничеств Брянской области:

Злынковское лесничество (Климовское участковое лесничество, Чуровичское участковое лесничество);

Севское лесничество (Подывотское участковое лесничество, Хинельское им. Е. Ф. Зябловского участковое лесничество);

Унечское лесничество (Погарское участковое лесничество, Стародубское участковое лесничество);

Суземское лесничество (Погощенское участковое лесничество, Негинское участковое лесничество);

Трубчевское лесничество (Холмовское участковое лесничество, Остролукское участковое лесничество).

Для исполнения документа на круглосуточный режим работы переведен пункт диспетчерского управления лесами Брянской области. Сообщать о возгораниях, угрожающих переходом огня в лес, и лесных пожарах граждане могут по телефонам: 8 (4832) 64-24-80 и 8-930-724-89-13.

Иллюстрация: нейросеть Kandinsky от Сбера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: