В столкновении микроавтобуса и грузовика на трассе под Карачевом погибли водители – один из Беларуси

Новости

Виновником жуткой автоаварии могут признать погибшего 26-летнего водителя микроавтобуса Volkswagen Caravelle из Белоруссии. Он, вероятно, заснул за рулем и выскочил на “встречку”, где столкнувшись с грузовиком Hyundai, погубил еще и его водителя. Отец парня тяжело ранен.

Трагедия произошла, напомним, ранним воскресным утром 21 мая на федеральной автодороге Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе Брянской области. Недалеко от поселка Красны дворики. Мы показали фото с места гибели людей на трассе под Карачевом при столкновении микроавтобуса и грузовика.

В микроавтобусе Volkswagen Caravelle, по предварительным данным, ехали граждане Беларуси, близкие родственники: 45-летний отец и 26-летний сын. Они, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Брянской области, двигались со стороны города Орла в направлении Брянска. Но в какой-то момент – в 5 часов 55 минут утра – микроавтобус выехал на полосу встречного движения. Вероятно, молодой водитель заснул за рулем…

На “встречке” микроавтобус влетел в малотонажный грузовик под управлением 43-летнего водителя. В результате ДТП, пояснили в ГИБДД, оба водителя скончались на месте, а 45-летний пассажир автомобиля Volkswagen Caravelle с различными травмами госпитализирован.

“По факту ДТП проводится проверка. Состояние водителей в момент ДТП определит медицинская экспертиза”, – говорится в заявлении Госавтоинспекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: