Суд об избрании меры пресечения экс-главе “Чистой планеты” Чашникову начался с 1,5 часовой задержкой

Новости

Сегодня в Советском районном суде Брянска проходит процесс по избранию меры пресечения бывшему директору мусорного оператора региона АО “Чистая планета” Владимиру Чашникову.

Судебный процесс по делу Владимира Чашникова начался с задержкой в полтора часа. Начало было назначено на 11 утра.

В комнату содержания подозреваемых Владимира Чашникова завели ещё в начале 12-го дня. И с того момента никакого движения больше не было. В коридоре Советского районного суда Брянска ждали начала рассмотрения ходатайства следователя об избрании меры пресечения главный редактор “Брянского Ворчуна” Александр Чернов и съемочная группа телерадиокомпании “Брянск” (“Россия 1”).

Люди, которые пришли на другие судебные заседания, когда узнали, что пресса ждёт процесса по Чашникову, воскликнули почти радостно: “Ну вот, допрыгался!..”. Они не знали причину задержания экс-директора “Чистой планеты”, но увязали все с якобы высокими тарифами на вывоз мусора и отходов, которые уже не первый год раздражают часть жителей Брянской области. Хотя тарифы эти, на самом-то деле, не такие уж и высокие – одни из самых низких по стране.

После того как Чашникова завели в зал судебных заседаний и закрыли в клетке, прошло ещё около 15 минут. Когда представители СМИ попали тоже в зал суда, то два адвоката Владимира Владимировича, в том числе статусный защитник, бывший высокопоставленный работник прокуратуры Серков, выступили категорически против присутствия на процессе журналистов. Свою позицию они мотивировали тем, что будут разглашены материалы предварительного следствия и персональные данные супруги и детей Чашникова. Их данные, к слову, впоследствии приведены не были.

Следователь регионального управления СК РФ Роман Ковалев не поддержал протест адвокатов. Заявив, что все должно быть гласно. Судья Ирина Астахова постановила оставить журналистов в зале суда.

В зале суда помимо прессы присутствует супруга Чашникова. Его несовершеннолетние дети – Владимир Владимирович многодетный отец – сейчас находятся в дереве у бабушки и дедушки. На этих выходных Чашников, как он сам пояснил суду, планировал забрать ребят домой. Чтобы они “успели подготовиться к школе и адаптироваться после каникул”

Как судебный процесс развивался дальше, читайте в других публикациях о деле Чашников на сайте “Брянского Ворчуна”:

Фото и видео: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: